Рейтинг@Mail.ru
Подключение к теплу жилфонда Карелии завершится через неделю - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подключение к теплу жилфонда Карелии завершится через неделю

Читать в
Предприятия ЖКХ Карелии планируют полностью завершить подключение жилого фонда и других объектов республики к теплоснабжению в течение текущей недели, сообщил в понедельник журналистам председатель госкомитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Карелии Олег Тельнов.
ПЕТРОЗАВОДСК, 4 октября - РИА Новости, Алексей Укконе. Предприятия ЖКХ Карелии планируют полностью завершить подключение жилого фонда и других объектов республики к теплоснабжению в течение текущей недели, сообщил в понедельник журналистам председатель госкомитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Карелии Олег Тельнов.

По его словам, из 429 котельных, обеспечивающих республику теплоснабжением, в настоящее время не запущены в работу 33 котельные. В основном это котельные предприятий ЖКХ, которые не заключили договоры о поставках электроэнергии. Некоторые котельные не завершили формирование нормативного запаса топлива и модернизацию оборудования.

"Все проблемы локальные, точечные. Есть уверенность, что в течение недели они будут решены. Мы рассчитываем, что к следующему понедельнику не работающих котельных в республике не будет", - сообщил Тельнов.

По его словам, подключение к теплоснабжению населенных пунктов Карелии идет в соответствии с нормативами, установленными местными нормативными актами. Согласно нормативам, муниципальные власти принимают решение о начале отопительного сезона после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток составит менее восьми градусов тепла.

"В большинстве районов отопительный сезон начался даже раньше, чем установился температурный режим, который предусмотрен нормативами", - добавил председатель госкомитета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала