Рейтинг@Mail.ru
Первые 18 домов для погорельцев введены в эксплуатацию в Мордовии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые 18 домов для погорельцев введены в эксплуатацию в Мордовии

Читать в
Первые восемнадцать домов для семей, лишившихся жилья из-за летних лесных пожаров, введены в пятницу в эксплуатацию в деревне Вадовские Селищи Зубово-Полянского района Мордовии, сообщает администрация республики. "К домам с подсобными помещениями подведены газ и вода, полностью завершены отделочные работы", - говорится в сообщении.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября - РИА Новости. Первые восемнадцать домов для семей, лишившихся жилья из-за летних лесных пожаров, введены в пятницу в эксплуатацию в деревне Вадовские Селищи Зубово-Полянского района Мордовии, сообщает администрация республики.

"К домам с подсобными помещениями подведены газ и вода, полностью завершены отделочные работы", - говорится в сообщении.

Во время летних лесных пожаров в Мордовии сгорело 157 домов, 257 человек остались без жилья.


"Всего для погорельцев в регионе предстоит возвести 83 дома, остальные пострадавшие сделали выбор в пользу денежной компенсации", - говорится в сообщении.

По данным мордовского министерства строительства и архитектуры, сейчас половина жилья уже готова к сдаче.

"Кроме жителей Вадовских Селищ, к новоселью готовятся их соседи в близлежащих деревнях Зубово-Полянского района Подлясово и Свеженькая, а также погорельцы Темниковского района", - поясняется в сообщении.

Полностью ввести в эксплуатацию жилье для погорельцев планируется к 25 октября.

Минувшим летом огонь от природных пожаров охватил территории в 22 субъектах РФ. Произошло около 30 тысяч лесных и торфяных пожаров на общей площади почти 1 миллион гектаров. Жертвами стихии стали 60 человек, сгорели около 2,5 тысячи домов. Огонь также подбирался к ядерным центрам, расположенным в Сарове (Нижегородская область) и Снежинске (Челябинская область), но их удалось отстоять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала