Рейтинг@Mail.ru
Гибель строителя в Москве может повлечь ограничения в работе подрядчиков - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель строителя в Москве может повлечь ограничения в работе подрядчиков

Читать в
Мосгосстройнадзор требует ограничить допуск к стройработам ООО "Спецтоннельстрой" и ЗАО "Геотон" из-за несчастного случая при строительстве кабельного коллектора на северо-востоке Москвы, в результате которого погиб рабочий, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Мосгосстройнадзор требует ограничить допуск к стройработам ООО "Спецтоннельстрой" и ЗАО "Геотон" из-за несчастного случая при строительстве кабельного коллектора на северо-востоке Москвы, в результате которого погиб рабочий, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Несчастный случай произошел в среду в 17.30 на улице Широкая. Во время работ по монтажу железобетонных блоков в тоннеле кабельного коллектора проходчик был зажат между электровозом и механизмом для монтажа блоков. Предварительное расследование установило, что это произошло в результате самопроизвольного движения тележки электровоза. Рабочий скончался до прибытия скорой помощи.

"По предварительной оценке, причиной несчастного случая стало грубое нарушение техники безопасности при производстве горнопроходческих работ", - указывается в пресс-релизе.

В нем говорится, что материалы с требованием приостановки деятельности подрядной организации при строительстве коллектора ЗАО "Геотон" и генподрядчика ООО "Спецтоннельстрой" направлены в СРО "Столичное строительное объединение". Техническому заказчику ЗАО "УКС ИКС и Д" указано усилить строительный контроль за производством работ.

Как добавляется в сообщении, установлением точных причин аварии занимается МТУ "Ростехнадзор", осуществляющий надзор за промышленной безопасностью при производстве горных работ. Следствие по этому случаю также ведется УВД и прокуратурой СВАО Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала