Рейтинг@Mail.ru
Власти Тверской области направят 350 млн рублей на строительство дорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Тверской области направят 350 млн рублей на строительство дорог

Читать в
Власти Тверской области до конца 2010 года направят 350 миллионов рублей на ремонт, реконструкцию и строительство дорог в муниципалитетах, сообщил РИА Новости в пятницу представитель администрации региона.

ТВЕРЬ, 1 октября - РИА Новости. Власти Тверской области до конца 2010 года направят 350 миллионов рублей на ремонт, реконструкцию и строительство дорог в муниципалитетах, сообщил РИА Новости в пятницу представитель администрации региона.

"До конца 2010 года муниципальные образования получат из областного бюджета более 350 миллионов рублей на реализацию своих проектов в дорожном хозяйстве. Из этих средств порядка 150 миллионов рублей будет направлено на ремонт и капитальный ремонт дорог, более 200 миллионов - на их строительство и реконструкцию", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, все работы будут вестись на условиях софинансирования из муниципальных бюджетов, и именно от активности городов и районов зависит итоговый объем ассигнований на модернизацию улично-дорожной сети.

"Ремонт муниципальных дорог в Твери и области сегодня ведется хорошими темпами. В ближайшее время будет завершена реконструкция дорожного полотна на нескольких улицах города Ржева. На эти цели из регионального бюджета в соответствии с конкурсной заявкой муниципального образования выделено более 48 миллионов рублей, еще 42,2 миллиона - из городского бюджета", - отметил представитель администрации.

Он уточнил, что в 2011 году на финансирование капремонта, строительства и реконструкции муниципальных дорог планируется направить порядка 315 миллионов рублей - соответствующий конкурс уже проведен.

"Областной департамент транспорта и связи рассчитывает на то, что это не окончательная сумма. В настоящее время идет работа по увеличению объема средств на софинансирование расходов муниципалитетов в сфере дорожного хозяйства в следующем финансовом году", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала