Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" заявляет о работе "по плану", несмотря на негативный медийный фон - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" заявляет о работе "по плану", несмотря на негативный медийный фон

Читать в
ЗАО "Интеко", принадлежащее Елене Батуриной, жене экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, работает в обычном режиме, несмотря на негативный медийный фон, сложившийся в последние недели вокруг компании, говорится в заявлении компании.
МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. ЗАО "Интеко", принадлежащее Елене Батуриной, жене экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, работает в обычном режиме, несмотря на негативный медийный фон, сложившийся в последние недели вокруг компании, говорится в заявлении компании.

Пресс-служба Кремля во вторник сообщила, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", в связи с утратой доверия "отрешив" от должности Лужкова, который занимал пост столичного градоначальника более 18 лет. За несколько недель до отставки Лужкова на НТВ, телеканале "Россия 24", телеканале "Россия 1" и на Первом канале вышли разоблачительные материалы, где столичный градоначальник критиковался в том числе и за то, что способствует развитию бизнеса "Интеко" в Москве.

В итоге в середине сентября "Интеко" распространило сообщение, где говорилось, что Батурина рассматривает возможность подачи к федеральным телеканалам, на которых выходили критические материалы, исков о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением ложных сведений. После этого в интервью журналу The New Times сама супруга Лужкова заявила, что не видит в своей деятельности конфликта интересов, так как "Интеко" получило по конкурсу у Москвы всего два инвестпроекта: массовую застройку в Молжаниново и реконструкцию памятника "Рабочий и колхозница", причем первый из них отменен. По словам Батуриной, она, как гражданин России, имеет право на коммерческую деятельность в столице, а все площадки под ее девелоперские проекты были приобретены или у федеральных структур, или у частных лиц.

Как подчеркивается в сообщении "Интеко", и сама компания, и все входящие в нее производственные предприятия "работают в обычном режиме".

По словам директора департамента внешних коммуникаций "Интеко" Геннадия Теребкова, которые приводятся в пресс-релизе, деятельность компании "всегда осуществлялась исключительно в рамках действующего законодательства".

"Поэтому в случае обращения к нам представителей государственных контрольных или следственных органов мы будем готовы предоставить им всю необходимую информацию и содействовать максимальному ускорению любых проверок, чтобы положить конец ложным и очевидно несостоятельным подозрениям, инициируемым различными "экспертами" в СМИ", - подчеркивает Теребков.

Он отмечает, что у компании искреннее недоумение вызывает "истерия, поднятая отдельными СМИ и "экспертами", распространяющими многочисленные недостоверные предположения и домыслы".

"Их даже нет смысла комментировать. Реализация всех наших проектов осуществляется в соответствии с установленным графиком, а для покупателей квартир в Москве по-прежнему действует акция "Точно в срок", согласно которой компания берет на себя обязательства по возврату 10% от стоимости квартиры в случае, если срок сдачи дома будет задержан. Никаких отказов от реализации совместных с "Интеко" проектов, как опять же писали в СМИ, от наших партнеров не поступало", - утверждает глава департамента внешних коммуникаций компании.

При этом, как обратил внимание он, негативный медийный фон не помешал "Интеко" продолжить и свою социальную деятельность.

В частности, напомнил Теребков, на безвозмездной основе компания продолжает строить в Тульской области детский сад в рамках помощи погорельцам в европейской части России.
"Также в запланированные сроки продолжается реализация социального проекта "Дом всем миром". 30 сентября в Санкт-Петербурге мы в его рамках подарили квартиру семье ветерана труда Нине Гусевой, которая уже более 40 лет работает учителем в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга", - добавил он.

Ранее на брифинге врио мэра Москвы Владимир Ресин поблагодарил в числе других компаний стройкомплекса Москвы "Интеко" за участие в ликвидации последствий природных пожаров в регионах РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала