Рейтинг@Mail.ru
Голодающим строителям в Североморске начали выплачивать долги по зарплате - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голодающим строителям в Североморске начали выплачивать долги по зарплате

Читать в
Военные строители, начавшие в понедельник голодовку из-за долгов по зарплате, начали получать часть средств, которые им задолжало Минобороны, в деле разбирается комиссия ведомства, однако гражданский персонал намерен продолжать голодать до полного погашения долга, сообщила РИА Новости в четверг председатель территориального комитета профсоюзов ВМСУ Наталья Дороватовская.

МУРМАНСК, 30 сентября - РИА Новости. Военные строители, начавшие в понедельник голодовку из-за долгов по зарплате, начали получать часть средств, которые им задолжало Минобороны, в деле разбирается комиссия ведомства, однако гражданский персонал намерен продолжать голодать до полного погашения долга, сообщила РИА Новости в четверг председатель территориального комитета профсоюзов ВМСУ Наталья Дороватовская.

Двадцать сотрудников военно-морского строительного управления (ВМСУ) Северного флота в Североморске (Мурманская область) объявили в понедельник голодовку до полного погашения долгов по зарплате в 65 миллионов рублей. Деньги сотрудники ВМСУ не получают больше восьми месяцев.

В среду в Североморск прибыла делегация Минобороны. По словам Дороватовской, во время встречи с представителями флота было принято решение «поднять» все сохранившиеся документы, изучить ситуацию детально и в ближайшее время встретиться с участниками голодовки. Однако ждать несколько месяцев голодающие отказываются.

"Из 20 человек, начавших голодовку в понедельник, в помещениях ВМСУ осталось 19, в среду одна из женщин была отправлена домой с высоким давлением. Военнослужащим постепенно начали выплачивать деньги, бухгалтерия работает до поздней ночи. Однако когда рассчитаются с гражданским персоналом, неизвестно. Поэтому мы продолжаем голодать", - сказала собеседница агентства.

Голодающие вновь заявили о намерении перекрыть дорогу «Мурманск – Североморск», однако эту акцию они отложили с 1 на 4 октября. "Мы поставили всех в известность, нас предупредили, что это незаконно", - сказала Дороватовская.

Губернатор области Дмитрий Дмитриенко заявил в начале недели о том, что после проведенных переговоров с Минобороны, было принято решение о постепенном переводе военнослужащих в другие части и погашении долга перед персоналом управления.

"Я не вижу здесь повода для каких-либо действий с точки зрения забастовок и голодовок, потому что есть рабочий режим и понимание на уровне заместителей министра обороны полностью. Вопрос будет закрыт, я думаю, на следующей неделе полностью", - передал слова губернатора сотрудник управления по информационной политике правительства Мурманской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала