Рейтинг@Mail.ru
Девелопер Raven Russia меняет условия частичного выкупа акций - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер Raven Russia меняет условия частичного выкупа акций

Читать в
Инвестиционная компания Raven Russia, специализирующаяся на складском строительстве в России и на Украине и предложившая в конце августа своим акционерам частичный выкуп принадлежавших им акций (buy-back), меняет условия оферты, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Инвестиционная компания Raven Russia, специализирующаяся на складском строительстве в России и на Украине и предложившая в конце августа своим акционерам частичный выкуп принадлежавших им акций (buy-back), меняет условия оферты, говорится в сообщении компании.

Как напоминается в материалах девелопера, в конце лета Raven Russia предложила держателем своих акций выкупить каждую 58-ю акцию по цене 54 пенса за ценную бумагу, то есть с 9-процентной премией к рыночной цене. Как полагала компания, реализация подобной оферты стала бы эффективным путем возврата средств акционерам в условиях, когда ценные бумаги девелопера торгуются с дисконтом к стоимости чистых активов.

Теперь в сообщении Raven Russia подчеркивается, что за последний месяц котировки обыкновенных акций компании выросли, и поэтому совет директоров девелопера решил изменить условия выкупа.

Компания готова приобрести у акционеров каждую 62-ю акцию по цене 58 пенсов за ценную бумагу – на 6,4% акций меньше, чем планировала летом.

Премия к текущей цене будет достигать 15%.

"Если мы выкупим максимальное число акций – 8,668 миллиона, то компания должна будет заплатить около 5,03 миллиона фунтов", – указывается в материалах девелопера.

Таким образом, по курсу на 30 сентября 2010 года Raven Russia может потратить на частичный выкуп своих акций больше 7,966 миллиона долларов.

Raven Russia представляет собой дочернее предприятие британской инвестиционной Raven Group. Компания создана в 2005 году для осуществления инвестиций в российскую и украинскую недвижимость и зарегистрирована на острове Гернси. В конце 2009 года Raven Russia управляла складскими комплексами класса А в московском регионе, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске площадью 1,003 миллиона квадратных метров.

Согласно неаудированной отчетности по МСФО, в январе – июле 2010 года девелопер получил чистую прибыль в 4,77 миллиона долларов по сравнению с чистым убытком в 137,92 миллиона долларов в аналогичном периоде прошлого года, операционную прибыль в 35,8 миллиона долларов по сравнению с операционным убытком в 135,031 миллиона долларов в прошлом году и доналоговую прибыль в 8,06 миллиона долларов по сравнению с доналоговым убытком в 149,619 миллиона долларов в прошлом году.

Выручка компании выросла в первом полугодии почти на 40% – до 62,743 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала