Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят освободить от земельного налога Героев РФ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят освободить от земельного налога Героев РФ

Читать в
Московские власти планируют внести изменения в столичный закон "О земельном налоге" для того, чтобы освободить от этого налога Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, а также ряд других категорий граждан, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Московские власти планируют внести изменения в столичный закон "О земельном налоге" для того, чтобы освободить от этого налога Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, а также ряд других категорий граждан, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

Принятие закона о классификации земли приведет к ее удорожанию почти на 50%

Постановление о внесении изменений в закон подписал врио мэра Москвы Владимир Ресин, пояснил собеседник агентства. По его словам, от налогообложения предлагается освободить Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Славы, Трудовой Славы и "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР".

"Речь идет об одном земельном участке в их собственности в постоянном пользовании или пожизненно наследуемом владении", - пояснил представитель мэрии.

Федеральные ведомства, курирующие сферу земельных отношений

Он добавил, что в случае принятия проекта закона, его действие может распространиться на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

"В постановлении также дается рекомендация мэру Москвы внести указанный законопроект на рассмотрение Мосгордумы", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала