Рейтинг@Mail.ru
Кадастровые палаты начнут принимать документы на регистрацию недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадастровые палаты начнут принимать документы на регистрацию недвижимости

Читать в
Кадастровые палаты - учреждения, ведущие земельный кадастр, кадастр объектов недвижимости и технический учет объектов градостроительной деятельности - в шести регионах России с октября начнут в качестве эксперимента принимать документы на регистрацию прав на недвижимость наравне с приемными Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, рассказал в интервью в "Российской газете" в четверг руководитель Росреестра Сергей Васильев.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Кадастровые палаты - учреждения, ведущие земельный кадастр, кадастр объектов недвижимости и технический учет объектов градостроительной деятельности - в шести регионах России с октября начнут в качестве эксперимента принимать документы на регистрацию прав на недвижимость наравне с приемными Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, рассказал в интервью в "Российской газете" в четверг руководитель Росреестра Сергей Васильев.

По его словам, цель эксперимента - тратить меньше времени на процедуру приема и выдачи документов.

"У человека появится возможность пойти туда, где ближе и где меньше очередь", - пояснил Васильев, добавив, что с начала следующего месяца кадастровые палаты тех субъектов РФ, где будет проходить эксперимент, также будут оказывать и другую госуслугу - предоставление сведений из Единого госреестра прав на недвижимость (ЕГРП).

Как уточнил глава Росреестра, для старта эксперимента выбраны регионы, где больше всего ощущается потребность в подобных услугах, в том числе Алтай, Башкирия, Костромская, Кемеровская и Тверская области.

При этом, подчеркнул он, кадастровым палатам ведомство намерено передать лишь технические полномочия, а сама регистрация недвижимости, включая и обязательную проверку принятых документов, будет по-прежнему производиться сотрудниками федеральной службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала