Рейтинг@Mail.ru
Дорога к туркомплексу "Горная карусель" будет построена в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорога к туркомплексу "Горная карусель" будет построена в Сочи

Читать в
Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края выдал разрешение на строительство автомобильной дороги от села Эсто-Садок до спортивно-туристического комплекса "Горная карусель" в Сочи, который является крупнейшим горнолыжным курортом в районе Красной Поляны, сообщила в среду пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

СОЧИ, 30 сентября - РИА Новости, Олеся Миценко. Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края выдал разрешение на строительство автомобильной дороги от села Эсто-Садок до спортивно-туристического комплекса "Горная карусель" в Сочи, который является крупнейшим горнолыжным курортом в районе Красной Поляны, сообщила в среду пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

Представитель пресс-службы отметил, что созданию дорожной инфраструктуры и путей сообщения с горнолыжными центрами придается особое значение, поскольку большинство олимпийских спортивных объектов горного кластера находится в труднодоступных местах. На территории "Горной карусели" строятся музей Олимпийской славы, пресс-центр и конференц-зал Олимпийских игр 2014 года.

Проект, разработанный саратовским ОАО "ГипродорНИИ", предусматривает прокладку шоссе протяженностью более 3,7 километра, шириной проезжей части 4,5 метра.

"Расчетная скорость движения по этой изобилующей поворотами дороге с асфальтобетонным покрытием составит 15 - 30 километров в час, на ней предусмотрено сооружение множества подпорных стен и других искусственных сооружений", - говорится в сообщении.

XXII Зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. На развитие города как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них пойдут на сами Игры. Всего к Зимней Олимпиаде в Сочи появятся 242 объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала