Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не меняет отношений с "Интеко" Батуриной из-за отставки Лужкова - банк - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ не меняет отношений с "Интеко" Батуриной из-за отставки Лужкова - банк

Читать в
Государственный ВТБ не меняет отношений с одним из крупнейших российских застройщиков - компанией "Интеко", принадлежащей жене экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, после отставки столичного градоначальника в связи с утратой доверия президента, сообщил РИА Новости официальный представитель банка.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Государственный ВТБ не меняет отношений с одним из крупнейших российских застройщиков - компанией "Интеко", принадлежащей жене экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, после отставки столичного градоначальника в связи с утратой доверия президента, сообщил РИА Новости официальный представитель банка.

По информации ряда СМИ, Батурина, одна из богатейших женщин мира, сообщала весной, что крупнейшими кредиторами "Интеко" являются Сбербанк, ВТБ, а также контролируемый правительством столицы Банк Москвы. ВТБ не сообщает о сумме задолженности "Интеко" перед ним. Однако, как заявляют СМИ, общий долг компании немного превышает 20 миллиардов рублей.

"В связи с последними событиями никаких изменений в сотрудничестве банка ВТБ и компании "Интеко" не произошло. Компания является добропорядочным заемщиком и выполняет свои обязательства", - сказал представитель банка.

Сбербанк и Банк Москвы пока не комментируют планы дальнейшей работы с "Интеко".

ЗАО "Интеко" - многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. Компания осуществляет, в том числе, строительство жилых и иных объектов, разработку современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производство цемента, панельное и монолитное домостроение, архитектурное проектирование и риэлтерский бизнес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала