Рейтинг@Mail.ru
Делегацию Москвы в командировке в Мюнхен вместо Лужкова возглавит Росляк - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегацию Москвы в командировке в Мюнхен вместо Лужкова возглавит Росляк

Читать в
Плановые загранкомандировки, которые стояли в графике Юрия Лужкова, во вторник досрочно отправленного в отставку с поста мэра Москвы, отменены не будут, делегацию московского правительства в одной из поездок вместо экс-градоначальника возглавит и.о. первого заммэра столицы Юрий Росляк, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Плановые загранкомандировки, которые стояли в графике Юрия Лужкова, во вторник досрочно отправленного в отставку с поста мэра Москвы, отменены не будут, делегацию московского правительства в одной из поездок вместо экс-градоначальника возглавит и.о. первого заммэра столицы Юрий Росляк, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

Лужков в октябре текущего года собирался отправиться в три зарубежные командировки - в Германию, Вьетнам и Казахстан. Однако во вторник пресс-служба Кремля во вторник сообщила, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", "отрешив" от должности Лужкова, который занимал пост столичного градоначальника более 18 лет. Лужков был отправлен в отставку досрочно в связи с утратой доверия.

"Командировки, скорее всего, отменены не будут, просто возглавлять делегации будет уже не Лужков", - сказал собеседник агентства.

В частности, по его информации, в начале октября делегация правительства Москвы должна отправиться в Мюнхен для участия в 13-й Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real. Выставка пройдет с 4 по 6 октября 2010 года.

"Делегацию возглавит и. о. первого заместителя мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк", - сообщил представитель мэрии.

Кроме того, с 7 по 10 октября в планах экс-мэра стояла поездка в Ханой, где пройдут Дни Москвы, а с 17 по 18 октября Лужков собирался в Астану для участия во Всемирном форуме духовной культуры.

"Пока не решено, кто возглавит делегацию Москвы в этих поездках", - сказал источник, не исключив, что возглавить делегации может врио мэра Москвы Владимир Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала