Рейтинг@Mail.ru
Metro намерена открыть в 2010 году первый магазин "Metro-Пункт" в Белгороде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Metro намерена открыть в 2010 году первый магазин "Metro-Пункт" в Белгороде

Читать в
Metro Cash & Carry, один из крупнейших в мире операторов мелкооптовой торговли, планирует в 2010 году запустить в Белгороде первый мелкооптовый торговый центр малого формата под названием "Metro-Пункт", сообщил в среду журналистам генеральный директор российского подразделения компании Йерун де Грот.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Metro Cash & Carry, один из крупнейших в мире операторов мелкооптовой торговли, планирует в 2010 году запустить в Белгороде первый мелкооптовый торговый центр малого формата под названием "Metro-Пункт", сообщил в среду журналистам генеральный директор российского подразделения компании Йерун де Грот.

Это - пилотный магазин, он будет открыт на арендованной площадке. Его площадь составит около 1,5 тысячи квадратных метров, ассортимент - 2 тысячи наименований и будет представлен, в основном, бакалеей. Для сравнения: классический вариант торгового центра Metro Cash & Carry предусматривает площадь 7-9 тысяч квадратных метров, ассортимент - 25-30 тысяч позиций.

Новый формат также ориентирован на так называемых трейдеров - владельцев небольших магазинов. Как пояснил Грот, при успешном старте, открывать "Metro-Пункты" в дальнейшем планируется в городах, численность населения которых не позволяет открывать традиционные гипермаркеты Metro Cash & Carry.

Также в настоящее время компания продолжает искать площадку для первого магазина "Эко", ориентированного на рестораторов, добавил Грот.

Говоря о развитии Metro Cash & Carry в РФ, он отметил, что результаты продаж текущего года "внушают оптимизм". По итогам 2009 годы выручка российского подразделения компании снизилась на 15%, составив 2,6 миллиарда евро.

Также, по словам де Грота, ритейлер в будущем намерен восстановить темпы экспансии до предкризисного уровня. До конца этого года компания намерена открыть несколько магазинов, в том числе в Томске и Екатеринбурге. "На 2011 год у нас есть большой список участков, какие из них мы выберем - будет зависеть от инвестиционной политики компании", - добавил гендиректор Metro Cash & Carry в РФ. Какова может быть эта инвестполитика, он не уточнил.

Грот также сообщил, что сеть переподписала все контракты с поставщиками в рамках закона о торговле.

Торговая сеть Metro Cash & Carry представлена в 31 стране более чем 670 центрами мелкооптовой торговли и является торговым подразделением Metro Group, одной из крупнейших торговых компаний мира. В России открыто более пятидесяти торговых центров Metro Cash & Carry почти в сорока регионах страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала