Рейтинг@Mail.ru
Подготовка плана реализации Генплана Москвы почти закончена - Кузьмин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка плана реализации Генплана Москвы почти закончена - Кузьмин

Читать в
Работа по подготовке плана реализации Генерального плана развития Москвы до 2025 года почти завершена, сообщил журналистам в среду главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Работа по подготовке плана реализации Генерального плана развития Москвы до 2025 года почти завершена, сообщил журналистам в среду главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Мосгордума 5 мая приняла Генеральный план развития Москвы до 2025 года, несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Двадцать восьмого мая Генплан был утвержден мэром столицы, 14 июня документ вступил в силу.

"Работа, которая вышла на финишную прямую - это план реализации Генплана", - сказал Кузьмин.
По его словам, на следующей неделе состоится коллегия, в ходе которой будет рассмотрен данный документ.

"У нас очень напряженные дни. До конца сентября мы должны выпустить 125 ГПЗУ (градостроительных планов земельных участков) на детские сады", - добавил Кузьмин.

Он также отметил, что программа по строительству детских садов в следующем году будет больше, чем в текущем. По словам главного архитектора, также до конца года предстоит завершить работу по Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), а также разработать ряд градостроительных нормативов.

ПЗЗ уточняют частные вопросы и порядок землепользования в городе. Всего проектом Правил землепользования и застройки Москвы рассматривается развитие порядка 40 тысяч территорий в столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала