Рейтинг@Mail.ru
Первый в РФ тест энергоэффективности домов проведут на выставке "Свой дом" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в РФ тест энергоэффективности домов проведут на выставке "Свой дом"

Читать в
Первый в России тест энергоэффективности домов при помощи "ветровой двери" проведут 7 октября на открытии выставки технологий малоэтажного строительства "Свой дом", которая пройдет в Подмосковье, говорится в сообщении оргкомитета выставки.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Первый в России тест энергоэффективности домов при помощи "ветровой двери" проведут 7 октября на открытии выставки технологий малоэтажного строительства "Свой дом", которая пройдет в Подмосковье, говорится в сообщении оргкомитета выставки.

В нем подчеркивается, что подобные тесты широко используются в западных странах и помогают проводить работы по повышению энергоэффективности зданий.

"Тест с помощью "ветровой двери" (blower door test) позволяет выявлять малейшие бреши в герметичности здания, устранив которые, можно добиться полноценной энергоэффективности", - указывается в пресс-релизе.

"Ветровая дверь" состоит из вентилятора и сейсмоприемника давления, которое создается путем нагнетания воздуха внутрь дома. Воздухонепроницаемость помещения рассчитывается за счет оценки снижения давления в здании. Потери воздуха свидетельствуют о наличии "бреши" в конструкции дома, что в конечном итоге сказывается на энергосбережении.

В сообщении рассказывается, что при помощи этого теста один из демонстрационных домов выставки будет испытан в режиме live show. Одновременно будет вестись съемка дома тепловизором (съемка инфракрасного излучения).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала