Рейтинг@Mail.ru
Х5 переименует магазины "Остров" в "Пятерочки" и "Перекрестки" в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Х5 переименует магазины "Остров" в "Пятерочки" и "Перекрестки" в 2011 году

Читать в
Крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж X5 Retail Group, купившая за 38 миллионов долларов 16 магазинов "Остров" в Москве и Московской области, планирует в первом квартале 2011 года провести ребрендинг этой сети - в супермаркеты "Перекресток" и дискаунтеры "Пятерочка", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Х5.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж X5 Retail Group, купившая за 38 миллионов долларов 16 магазинов "Остров" в Москве и Московской области, планирует в первом квартале 2011 года провести ребрендинг этой сети - в супермаркеты "Перекресток" и дискаунтеры "Пятерочка", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Х5.

Эта небольшая сеть получила печальную известность после того как в ночь на 27 апреля 2009 года экс-начальник ОВД по району Царицыно Денис Евсюков устроил стрельбу в супермаркете "Остров", в результате чего два человека погибли и более 20 были признаны потерпевшими.

"До конца этого года магазины проработают под брендом "Остров", а в первом квартале следующего года планируется провести ребрендинг", - сказал представитель пресс-службы Х5.

Ритейлер объявил о закрытии сделки по приобретению 100% акций ЗАО "Остров-Инвест", управляющего магазинами "Остров" в среду: X5 приобрела 16 магазинов сети в Москве и Московской области с суммарной торговой площадью 12,3 тысячи квадратных метров. Бывшие владельцы сети не разглашаются. Примерно половину из них Х5, управляющая "Пятерочками", "Перекрестками" и "Каруселями", намерена интегрировать в формат супермаркет, остальные - в формат дискаунтер, уточняла компания.

Федеральная антимонопольная служба разрешила Х5 купить "Остров" в сентябре этого года. Также в сентябре ФАС удовлетворила аналогичную заявку X5 о покупке торговой сети "Копейка", состоящей примерно из шестисот дискаунтеров. При этом антимонопольное ведомство, основываясь на нормах закона о торговле, предписало передать в управление третьим лицам магазины "Копейки" в тех муниципалитетах, где доля Х5 на рынке превышает 25%. Речь идет в частности о торговых объектах в Дубне, Звенигороде, Подольске, Реутове, Серпухове, Троицке, Щербинке в Московской области.

X5 Retail Group N.V., основанная в мае 2006 года путем слияния компаний "Пятерочка" и "Перекресток", развивает одноименные торговые сети, а также сеть гипермаркетов "Карусель". На 30 июня 2010 года под управлением компании находилось 1,514 тысячи магазинов (чистая торговая площадь - 1,123 миллиона квадратных метров), включая 1,135 тысячи дискаунтеров, 275 супермаркетов, 62 гипермаркета и 42 магазина "у дома". По итогам 2009 года Х5 увеличила консолидированную выручку на 4% - до 8,68 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала