Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные под видом энергетиков меняли электросчетчики в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные под видом энергетиков меняли электросчетчики в Петербурге

Читать в
Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело в связи с установкой жильцам одного из домов города незарегистрированных счетчиков электричества людьми, выдававшими себя за сотрудников энергокомпаний, сообщило ведомство в среду.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело в связи с установкой жильцам одного из домов города незарегистрированных счетчиков электричества людьми, выдававшими себя за сотрудников энергокомпаний, сообщило ведомство в среду.

В прокуратуре установили, что к жильцам дома приходили неизвестные, которые представлялись сотрудниками ООО "Промэнерго" и 000 "Ленэнергосервис" и настаивали на необходимости замены приборов учета электроэнергии. Согласившись на это предложение, "граждане оплатили как стоимость самих счетчиков, так и стоимость работ по их замене", говорится в сообщении.

Однако позднее выяснилось, что компания "Петроэлектросбыт", которая на самом деле обслуживала приборы, не имеет каких-либо договоренностей с упомянутыми фирмами.

По этим фактам правоохранительными органами Калининского района города возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Похожие инциденты произошли в августе этого года во Владивостоке. Предполагаемые мошенники устанавливали жителям города счетчики за двойную цену, представляясь сотрудниками компании "Дальэнергосбыт", выяснили местные правоохранительные органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала