Рейтинг@Mail.ru
Жилой фонд главного гарнизона РВСН перейдет городу Власиха с 1 октября - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой фонд главного гарнизона РВСН перейдет городу Власиха с 1 октября

Читать в
Власти города Власиха (Подмосковье) начнут с 1 октября эксплуатацию коммунальных сооружений главного гарнизона Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), сообщил журналистам в среду в Москве пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Власти города Власиха (Подмосковье) начнут с 1 октября эксплуатацию коммунальных сооружений главного гарнизона Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), сообщил журналистам в среду в Москве пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

Передача объектов социальной инфраструктуры и ЖКХ гарнизона на баланс муниципалитета ведется в рамках реализации указа президента РФ №70 от 19 января 2009 года. Согласно нему, Власиха, до этого в течение полувека имевшая статус закрытого военного городка, была преобразована в закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО).

"На сегодняшний день, мероприятия по оформлению документов передачи объектов недвижимости в муниципальную собственность городского округа Власиха для постановки на баланс и осуществления организации эксплуатации принятых объектов выполнены", - сказал Коваль.

Наряду с жилым фондом, в число передаваемых в муниципальную собственность объектов вошли котельная, трансформаторная подстанция, центральные тепловые пункты, газораспределительные пункты, станция перекачки дренажных вод, водонапорная башня, водонасосные станции, а также комплекс очистных сооружений, канализационные станции, артезианские скважины, ливневая канализация, водопровод, теплосеть и ряд других объектов Власихи.

В перспективе намечена передача в ведение муниципальных органов автодорог, тепловых и инженерных коммуникаций военного городка. Департаментом имущественных отношений Минобороны РФ в ближайшем времени будет рассмотрен пакет документов по вопросам дальнейшей эксплуатации этих объектов, последующая передача которых будет осуществлена после выхода в свет соответствующего приказа министра обороны.

Решение приступить к эксплуатации переданных объектов с 1 октября 2010 года было принято на состоявшемся на днях совещании у командующего РВСН генерал-лейтенанта Сергея Каракаева, в котором участвовали также представители администрации ЗАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала