Рейтинг@Mail.ru
Чиновника Верховного суда в Югре подозревают в афере с капремонтом здания - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника Верховного суда в Югре подозревают в афере с капремонтом здания

Читать в
Следствие во вторник возбудило уголовное дело в отношении замначальника управления судебного департамента при Верховном суде РФ в Югре, который, по данным следователей, незаконно занимался предпринимательством и в угоду собственной фирме ограничил участие конкурентам в аукционе на капремонт здания местного суда, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя СУ СКП РФ по ХМАО-Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман.

ТЮМЕНЬ, 29 сентября - РИА Новости. Следствие во вторник возбудило уголовное дело в отношении замначальника управления судебного департамента при Верховном суде РФ в Югре, который, по данным следователей, незаконно занимался предпринимательством и в угоду собственной фирме ограничил участие конкурентам в аукционе на капремонт здания местного суда, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя СУ СКП РФ по ХМАО-Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман.

"Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, поступившие из прокуратуры Югры. Установлено, что замначальника управления, являясь госслужащим, что запрещает осуществлять предпринимательскую деятельность, является учредителем ЗАО "Компания "Коммед"", а также в течение трех месяцев владел акциями указанного общества", - сказала собеседница агентства.

Кроме того, он же, являясь председателем Единой комиссии по распределению заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для госнужд управления, чтобы создать учрежденной им фирме льготное положение, незаконно ограничил конкуренцию другим предприятиям для участия в аукционе, уточнила собеседница.

"В результате, для участия в аукционе на осуществление выборочного капремонта здания Урайского городского суда поступила только одна заявка ЗАО "Компания "Коммед"", акции которой накануне аукциона были подарены замначальника управления своей супруге, являющейся также работником данного общества", - отметила Шерман.

По ее словам, дело в отношении чиновника возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и статье 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Санкция статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения до четырех лет и двух лет соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала