Рейтинг@Mail.ru
Дело о радиоактивных трубах для строительства ДВФУ передано в Петербург - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о радиоактивных трубах для строительства ДВФУ передано в Петербург

Читать в
Материалы проверки по факту прибытия во Владивосток вагона с трубами, радиационный фон которых в несколько раз превышал норму, переданы из Владивостока в Санкт-Петербург, сообщил РИА Новости в среду представитель Приморской транспортной прокуратуры.

ВЛАДИВОСТОК, 29 сентября - РИА Новости. Материалы проверки по факту прибытия во Владивосток вагона с трубами, радиационный фон которых в несколько раз превышал норму, переданы из Владивостока в Санкт-Петербург, сообщил РИА Новости в среду представитель Приморской транспортной прокуратуры.

Во Владивосток 8 сентября из Санкт-Петербурга в составе грузового поезда прибыл вагон с трубами для строящегося на острове Русский Дальневосточного федерального университета и конференц-центра. Приборы на терминале порта зафиксировали высокое радиоактивное гамма-излучение, эквивалентное дозе в 1450 микрорентген в час.

Что думает Гринпис о радиационно загрязненных объектах Москвы

"Владивостокский линейный отдел внутренних дел на транспорте в ходе проверки установил, что отправитель груза - ЗАО "БЛ" из Санкт-Петербурга. Поэтому принято решение передать материалы проверки в транспортную милицию Санкт-Петербурга для дальнейшего расследования", - пояснил собеседник агентства. Сотрудники управления на месте продолжат проверку по данному факту, сказал он.

После обнаружения радиоактивного груза на острове Русский проведены замеры всех треб, поступивших от этого поставщика. Превышения радиационного фона не выявлено, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Дальневосточного филиала компании "Крокус", который является подрядчиком строительства ДВФУ, Екатерина Черненко. По ее данным, вагон с трубами, радиационный фон которых в несколько раз превышал норму, по-прежнему находится во Владивостоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала