Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил губернатору Камчатского края решить проблему ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил губернатору Камчатского края решить проблему ветхого жилья

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Камчатского края Алексею Кузьмицкому вплотную заняться решением проблемы ветхого жилья в регионе, в частности, в Корякии.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 сентября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Камчатского края Алексею Кузьмицкому вплотную заняться решением проблемы ветхого жилья в регионе, в частности, в Корякии.

В беседе с губернатором в среду в Петропавловске-Камчатском Медведев напомнил, что приезжал в Корякский автономный округ после землетрясения, которое привело к разрушениям в ряде населенных пунктов. Президент отметил, что пострадавшие от землетрясения здания восстановлены, но в целом ситуация с ветхим жильем в регионе критическая.

"Там все выглядит отвратительно, ужасно, все в удручающем состоянии", - сказал Медведев.

Как подчеркнул президент, этот вопрос должен быть в поле постоянного внимания губернатора края. "Нужно, чтобы и Вы, и мэр города, и руководители муниципальных образований активно работали, чтобы не получалось так - работа начинается после приезда федеральных начальников, которые ходят и смотрят, как обстоят дела по разным социальным объектам, вместо того чтобы заниматься более масштабными проектами", - подчеркнул президент, обращаясь к губернатору.

"Это Ваша прямая ответственность. Накрутите всех. Эта работа должна вестись 24 часа в сутки", - поручил Медведев Кузьмицкому.

Медведев признал, что "проблем на Камчатке много: это и социальная неустроенность, отсутствие социально-бытовой инфраструктуры, наличие большого ветхого жилого фонда".

Все это, по словам президента, привело к тому, что население Камчатки уменьшилось, в регионе возник целый ряд экономических проблем.

Медведев подчеркнул, что ожидает от губернатора "решительных действий по наведению порядка на камчатской земле".

Кузьмицкий рассказал президенту о том, что делается на Камчатке для развития социальной и транспортной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала