Рейтинг@Mail.ru
80 млн руб направят на ремонт дорог в районах Подмосковья, где горел лес - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

80 млн руб направят на ремонт дорог в районах Подмосковья, где горел лес

Читать в
Правительство Подмосковья выделило более 80 миллионов рублей на восстановление дорог в районах, пострадавший от природных пожаров, заявил во вторник начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 28 сентября - РИА Новости. Правительство Подмосковья выделило более 80 миллионов рублей на восстановление дорог в районах, пострадавший от природных пожаров, заявил во вторник начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

Природные пожары охватили Подмосковье летом 2010 года из-за аномальной жары и засухи, в регионе был введен режим ЧС. От пожаров пострадали пять населенных пунктов, погибли 11 человек, 400 человек пострадали. В частности, в результате лесных и торфяных пожаров в Луховицком районе была полностью эвакуирована деревня Моховое, сильно пострадал поселок Каданок, сгорели, в том числе, многоквартирные дома. Для погорельцев в поселке Белоомут запланировали построить более 130 отдельных жилых домов. Пострадавшие и семьи погибших получили компенсации из областного и федерального бюджетов, всего на данные цели было выделено свыше 93,7 миллиона рублей.

"Выделены дополнительные средства на восстановление дорог районов, которые пострадали во время пожаров. Около 48,2 миллиона рублей выделены на дороги региональной сети в Белоомуте и в Коломенском районе", - сообщил Кучеров на заседании правительства Подмосковья.

Он добавил, что по поручению губернатора дополнительно выделено муниципальным образованиям 32 миллиона рублей на восстановление дорог муниципального значения.

"До 20 октября все работы будут выполнены. Часть работ уже началась в рамках муниципальных образований", - отметил начальник Главного управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала