Рейтинг@Mail.ru
Украина применит опыт Грузии в реформировании земельных законов - Тигипко - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина применит опыт Грузии в реформировании земельных законов - Тигипко

Читать в
Украина будет применять грузинский опыт по реформированию земельного законодательства, сообщил во вторник вице-премьер Сергей Тигипко, выступая на конференции, посвященной реализации реформ на Украине.

КИЕВ, 28 сентября - РИА Новости, Людмила Лысенко. Украина будет применять грузинский опыт по реформированию земельного законодательства, сообщил во вторник вице-премьер Сергей Тигипко, выступая на конференции, посвященной реализации реформ на Украине.

После прихода к власти в феврале президент Виктор Янукович начал реализацию программы реформ, целью которых является улучшение состояния экономики страны, повышение уровня жизни граждан. На пути проведения реформ Украина изучает опыт стран, которые добились успеха в этом направлении, в том числе и Грузии, которая в последние несколько лет продемонстрировала рост экономики после проведения ряда реформ.

"Что касается земельного законодательства, то мы быстро изучили опыт, тот, который есть сегодня, и мы остановились на том законодательстве и на тех решениях, которые предложены грузинской стороной, и я считаю, что там решения были приняты очень интересные",- сказал Тигипко.

Он отметил, что сегодня правительство намерено модернизировать законодательство в земельной сфере. Целью изменения законодательства является сокращение времени, нужного инвесторам для получения земли под строительство.

"Сегодня мы их (предложения грузинской стороны) модернизируем, и мы минимум в пять раз сократим время для инвесторов, необходимое для получения земли под строительство, и упростим процедуры до начала строительства",- добавил он.

Тигипко подчеркнул, что после проведения реформы инвестор сможет получить земельный участок и начать строительство всего за 60 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала