Рейтинг@Mail.ru
Почти 120 млн рублей потратят в Коми до конца года на жилье для детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 120 млн рублей потратят в Коми до конца года на жилье для детей-сирот

Читать в
Власти Коми до конца 2010 года потратят 118 миллионов рублей на строительство и капремонт жилья для детей-сирот, сообщил РИА Новости во вторник глава Коми Вячеслав Гайзер.

СЫКТЫВКАР, 28 сентября - РИА Новости, Дарья Шучалина. Власти Коми до конца 2010 года потратят 118 миллионов рублей на строительство и капремонт жилья для детей-сирот, сообщил РИА Новости во вторник глава Коми Вячеслав Гайзер.

По его словам, в республике на учете в качестве нуждающихся в жилье состоят 408 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Для того чтобы ускорить решение квартирного вопроса, правительство Коми приняло дополнительные меры, а именно - мы выделили 118 миллионов рублей. Эти средства до конца года будут расходованы на завершение строительства жилого дома на 200 квартир в селе Зеленец Сыктывдинского района, а также на капремонт общежития на 15 квартир в селе Визинга Сысольского района", - рассказал Гайзер.

Он пояснил, что благодаря этому очередь нуждающихся в жилье сирот удастся сократить более чем на половину.

"Что же касается тех сирот, за которыми жилье закреплено для заселения после окончания образовательных учреждений, Агентство Коми по социальному развитию ежеквартально проводит мониторинг состояния этих квартир и домов", - добавил глава Коми.

По его словам, в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сверяют данные по личным делам воспитанников, подтверждающие их право на жилье. Сформирован банк данных о состоянии жилья, закрепленного за ними, и определены воспитанники, которые не имеют закрепленного жилья.

"В случае неудовлетворительного состояния жилого помещения, закрепленного за ребенком-сиротой, в котором никто кроме несовершеннолетнего не зарегистрирован, органы опеки и попечительства с властями муниципалитетов занимаются обеспечением ремонта жилья. Причем в срок до выпуска сирот из учреждений профессионального образования", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала