Рейтинг@Mail.ru
Холдинг "ЛенспецСМУ" купил 12 га за 385,6 млн руб в Петербурге под жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинг "ЛенспецСМУ" купил 12 га за 385,6 млн руб в Петербурге под жилье

Читать в
Холдинг "ЛенспецСМУ" купил 12 гектаров земли за 385,6 миллиона рублей в Санкт-Петербурге под жилую застройку, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газета "Ведомости".

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Холдинг "ЛенспецСМУ" купил 12 гектаров земли за 385,6 миллиона рублей в Санкт-Петербурге под жилую застройку, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газета "Ведомости".

Как отмечает издание, на прошлой неделе Минобороны проводило аукцион по продаже двух лотов на Октябрьской набережной, 118 (корпуса 12 и 13).

В первый лот входил земельный участок в 2,6 гектара и три нежилых здания общей площадью около 1 тысячи квадратных метров, на который было подано четыре заявки, а цена в результате торгов выросла с 80 миллионов рублей до 180,1 миллионов рублей.

Во второй лот входил участок в 10 гектаров и девять нежилых зданий общей площадью 2,624 тысячи квадратных метров. Стартовая цена второго лота, на который претендовали две компании, - 200 миллионов рублей. В ходе торгов она выросла до 205,6 миллиона рублей.

"Победителем по обоим лотам стало ЗАО "ССМО "ЛенспецСМУ", - приводит издание слова представителя Минобороны. Данную информацию подтвердили и в пресс-службе компании.

Как стало известно газете от одного из сотрудников пресс-службы холдинга, на данных участках "ЛенспецСМУ" планирует построить 150 тысяч квадратных метров жилья.

Сроки реализации проекта и объем инвестиций в него он назвать отказался.

ССМО "ЛенСпецСМУ" основано в 1987 году. Портфель проектов компании до 2016 года включает 67 объектов общей площадью 1,8 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала