Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор добился прекращения работы 305 лифтов в жилом фонде Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор добился прекращения работы 305 лифтов в жилом фонде Москвы

Читать в
Суды Москвы по требованию Ростехнадзора вынесли решение о приостановке работы в жилых домах столицы 305 лифтов, у которых истек срок эксплуатации, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Суды Москвы по требованию Ростехнадзора вынесли решение о приостановке работы в жилых домах столицы 305 лифтов, у которых истек срок эксплуатации, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

Срок эксплуатации истек у каждого пятого лифта Москвы

По данным Ростехнадзора, в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в период с 1 января по 23 сентября 2010 года, были выявлены лифты, отработавшие нормативный срок службы и не прошедшие в установленном порядке экспертизу промышленной безопасности.

"Районные суды города Москвы приняли решение о привлечении организаций к административной ответственности в виде приостановки деятельности лифтов на сроки от 10 до 90 суток. В некоторых случаях суды вынесли решение о наложении штрафов в размере 20 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В Москве хотят провести эксперимент по внедрению энергоэффективных лифтов

В общей сложности, по представлению московского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору суды привлекли к ответственности 60 организаций по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ "Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов".

Ранее и.о. руководителя московского управления Ростехнадзора Николай Вишняков заявил, что срок эксплуатации истек у каждого пятого лифта Москвы, что составляет более 16,5 тысячи лифтов. По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, в столице насчитывается около 98 тысяч лифтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала