Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены из России попробуют остановить изъятие своей собственности в Гоа - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмены из России попробуют остановить изъятие своей собственности в Гоа

Читать в
Основанная россиянами в Индии фирма, у которой власти штата Гоа грозятся отобрать недвижимость, попытается остановить конфискацию, сказал РИА Новости адвокат россиян Викрам Варма. Юрист считает, что в противном случае развлекательному комплексу россиян грозит снос. "Я пытаюсь спасти недвижимость от разрушения", - добавил адвокат.

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 сентября - РИА Новости, Евгений Безека. Основанная россиянами в Индии фирма, у которой власти штата Гоа грозятся отобрать недвижимость, попытается остановить конфискацию, сказал РИА Новости адвокат россиян Викрам Варма. Юрист считает, что в противном случае развлекательному комплексу россиян грозит снос. "Я пытаюсь спасти недвижимость от разрушения", - добавил адвокат.

Конфискация активов в Гоа распугает лишь российских "дачников"

По его мнению, изъятие четырех земельных участков со ссылкой на нарушения законодательства об иностранных инвестициях в Индию незаконно, так решение по этому делу еще не огласила апелляционная инстанция в Дели. "Первому заместителю главного министра штата в понедельник будет направлено письмо о том, что конфискация является противозаконной, так как судебный процесс еще не завершен", - сказал адвокат.

Возрождение рынка "зарубежки": инвесторы спешат купить дом у моря

Администрация штата Гоа в начале сентября по указанию фискальных органов решила конфисковать принадлежащие россиянам и другим иностранцам земельные участки из-за нарушения законодательства при покупке и оформлении недвижимости. В списке подлежащих изъятию в первую очередь объектов общей площадью 20 тысяч квадратных метров - развлекательный комплекс "Тру Эксис" бизнесмена Леонида Бейзера.

Как россиянину взять ипотеку на зарубежное жилье

Адвокат Варма считает, что законных оснований для конфискации нет, а рекомендация фискальных органов о конфискации участка базируется на неверной информации. Допущенные бизнесменами нарушения правил перевода денег и эмиссии ценных бумаг, по мнению защитника, носят технический характер и не могут служить основанием для конфискации имущества. Варма отметил, что предыдущие владельцы не имеют к новым никаких претензий, а купчие были заверены правительством Гоа.

Сделки получили одобрение местных органов власти, новые владельцы получили все необходимые разрешения на ведение туристической деятельности. Также инвесторам пришлось заплатить крупные суммы за установку электротрансформаторов, что увеличило стоимость инвестиций. По мнению адвоката, подобные конфискации "определенно подорвут доверие к тщательно реализуемой и блестящей политике "открытых дверей" для прямых иностранных инвестиций в Индию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала