Рейтинг@Mail.ru
План инфраструктуры трассы "Кавказ" должен появиться в КБР через 2 месяца - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План инфраструктуры трассы "Кавказ" должен появиться в КБР через 2 месяца

Читать в
Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков потребовал от регионального правительства в ближайшее время разработать целевую программу обустройства инфраструктуры федеральной автодороги "Кавказ", проходящей по территории республики.
НАЛЬЧИК, 23 сентября - РИА Новости. Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков потребовал от регионального правительства в ближайшее время разработать целевую программу обустройства инфраструктуры федеральной автодороги "Кавказ", проходящей по территории республики.

"Федеральная трасса и то, что находится вокруг нее, - это лицо республики, от этого зависит имидж КБР. Поэтому нам необходимо разработать республиканскую целевую программу обустройства 100-метровой зоны вокруг федеральной дороги "Кавказ", - сказал Каноков в четверг на заседании Совета по реализации нацпроектов в Нальчике.

Он добавил, что это касается и освещения трассы, и санитарного состояния вокруг.

"Программа должна быть готова через полтора-два месяца, чтобы мы могли заложить необходимые суммы в республиканский бюджет на следующий год", - пояснил глава Кабардино-Балкарии.

В августе 2010 года министр транспорта РФ Игорь Левитин на совещании в Нальчике предложил модернизировать федеральную трассу "Кавказ", проходящую по территории Северо-Кавказского федерального округа, сделав ее четырехполосной с разграничительной полосой и ограждениями. В настоящее время практически на всем своем протяжении трасса имеет ширину 7-8 метров и является двухполосной.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала