Рейтинг@Mail.ru
Инвестиционных покупок складов в РФ не будет 1-2 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиционных покупок складов в РФ не будет 1-2 года

Читать в
Инвестиционных покупок складов в России не будет еще минимум один - два года, рассказал РИА Новости в четверг руководитель департамента земли, складской и индустриальной недвижимости компании Knight Frank Вячеслав Холопов.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Инвестиционных покупок складов в России не будет еще минимум один - два года, рассказал РИА Новости в четверг руководитель департамента земли, складской и индустриальной недвижимости компании Knight Frank Вячеслав Холопов.

По его словам, во время кризиса большинство собственников столкнулось с тем, что ставки снизились и были пересмотрены для многих арендаторов, поэтому в настоящий момент срок окупаемости складов довольно долгий - 10 лет.

"Говорить о том, что сейчас кто-то будет платить за склад и иметь окупаемость в 15 лет - скорее всего не будет. Проблема в ставках. Все пойдут в тот сегмент, где сделать деньги проще, а это ритейл и офисная недвижимость. В индустриальной недвижимости инвесторов не будет, пока ставки не пойдут вверх", - подчеркнул Холопов.

Он прогнозирует, что через два года ставки вернутся на достаточно приемлемый уровень, чтобы можно было покупать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала