Рейтинг@Mail.ru
Москвичи с 23 сентября смогут записываться на прием в Росреестр по интернету - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи с 23 сентября смогут записываться на прием в Росреестр по интернету

Читать в
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве с 23 сентября запустило в рабочем режиме на своем подсайте опцию, которая позволяет физическим лицам и представителям бизнеса записываться на прием по интернету, рассказал в четверг журналистам глава управления Сергей Денисенко.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве с 23 сентября запустило в рабочем режиме на своем подсайте опцию, которая позволяет физическим лицам и представителям бизнеса записываться на прием по интернету, рассказал в четверг журналистам глава управления Сергей Денисенко.

По его словам, это должно стать одной из мер по борьбе с очередями в приемных Росреестра в городе.

Адреса БТИ в Москве и Подмосковье

"До сегодняшнего дня по предварительной записи по телефону мы принимали лишь 10% наших посетителей - 250 - 300 человек - из тех 3-4 тысяч, которые ежедневно к нам приходят. Если через интернет предварительно будет записываться еще столько же, то это позволит довести долю приходящих по предварительной записи до 20%, и мы уже вздохнем легче", - подчеркнул Денисенко.

Полностью же, указал глава управления, проблема очередей в приемных будет решена, когда больше 50% посетителей приемных Росреестра в Москве будут приходить по предварительной записи.

Ведомства Москвы, курирующие сферу недвижимости

Для того, чтобы записаться на прием через интернет, нужно зайти на подсайт управления ведомства по столице www.to77.rosreestr.ru в раздел "Регистрация прав" и выбрать вкладку "Предварительная запись на прием документов".

Пока на сайте указывается, что запись работает в тестовом режиме.

Для тех москвичей, кто намерен записаться на прием в Росреестр, действует ряд ограничений - предварительная запись осуществляется на период не более 60 дней и производится на "имеющиеся свободные периоды времени", причем записаться на определенную дату можно только один раз в день.

Росреестр не может "переварить" очередь из желающих оформить свою недвижимость

Чтобы записаться на прием, необходимо указать свое имя, отчество и фамилию, выбрать вид регистрационного действия и вписать в специальную форму адрес объекта недвижимости и контактный телефон.

"Сообщившие адрес своей электронной почту могут рассчитывать на то, что получат на нее талон подтверждения записи, который смогут распечатать дома или на работе", - добавил Денисенко.

Он также рассказал, что риелторы, работающие по доверенности и желающие воспользоваться возможностью предварительной записи по интернету, должны в форме заявки указывать инициалы своих клиентов, а не свои собственные.

"Следующий шаг, который мы планируем сделать в будущем навстречу нашим посетителям, - это размещение на сайте формы электронного заявление на регистрацию прав, которое там же можно будет заполнить. Один вариант такого заявления будет храниться в нашей базе данных, а второй - посылаться человеку. Реализация этого предложения позволит значительно ускорить прием населения", - подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала