Рейтинг@Mail.ru
Финансирование обустройства новой автодороги "Амур" начнется в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование обустройства новой автодороги "Амур" начнется в 2011 году

Читать в
Бюджет Приамурья уже в 2011 году откроет финансирование региональной программы по созданию вдоль амурского участка новой автодороги Чита - Хабаровск, а компании, которые пожелают участвовать в ее реализации, получат гарантии правительства региона на выделение кредитов, сообщил в четверг журналистам губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

ВЛАДИВОСТОК, 23 сентября - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Бюджет Приамурья уже в 2011 году откроет финансирование региональной программы по созданию вдоль амурского участка новой автодороги Чита - Хабаровск, а компании, которые пожелают участвовать в ее реализации, получат гарантии правительства региона на выделение кредитов, сообщил в четверг журналистам губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Автопробег "Дорога к океану", в котором участвуют глава Минтранса РФ Игорь Левитин, секретарь Совета безопасности страны Сергей Патрушев, главный инспектор ГИБДД Виктор Кирьянов, стартовал из Читы в Хабаровск в понедельник. В пробеге по новой трассе "Амур" протяженностью 2,097 тысячи километров 30 участников экспедиции "экзаменуют" новую трассу "Чита - Хабаровск" на зарубежных машинах российской сборки. В четверг экспедиция покинула город Белогорск Амурской области. В субботу она финиширует в Хабаровске.

"Коммерческим компаниям, которые захотят участвовать в строительстве вдоль амурского участка автодороги гостиниц, кафе, столовых, станций технического сервиса, будет предоставлена гарантия правительства Приамурья на получение кредитов и субсидирование процентной ставки по ним", - сказал Кожемяко.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Амурской области, решение разработать программу по созданию вдоль магистрали современной инфраструктуры было принято в четверг на выездном совещании с участием Олега Кожемяко, Игоря Левитина, Сергея Патрушева и Виктора Кирьянова. Совещание было посвящено итогам экзаменационной поездки по амурскому участку новой федеральной автодороги Чита - Хабаровск.

По его словам, на совещании также принято решение создать на территории трех районов Амурской области современные автодорожные центры, включающие ремонтную дорожную службу МЧС, пункты скорой помощи, автовокзалы, станции техобслуживания, пункты ГИБДД, а также небольшие гостиницы и комнаты отдыха для водителей, столовые и кафе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала