Рейтинг@Mail.ru
В США начал "разогреваться" рынок квартир в многоэтажных домах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США начал "разогреваться" рынок квартир в многоэтажных домах

Читать в
На рынке недвижимости США определилась новая тенденция - американцы теперь стремятся купить не собственный дом, а квартиру. "Спрос на апартаменты в первом полугодии 2010 года был самым сильным за последние 10 лет и значительно превзошел ожидания", - заявил директор самой крупной брокерской компании на рынке недвижимости Marcus & Millichap Ниссам Наджи.

НЬЮ-ЙОРК, 23 сентября - РИА Новости, Лариса Саенко. На рынке недвижимости США определилась новая тенденция - американцы теперь стремятся купить не собственный дом, а квартиру.

"Спрос на апартаменты в первом полугодии 2010 года был самым сильным за последние 10 лет и значительно превзошел ожидания", - заявил директор самой крупной по итогам 2009 года брокерской компании на рынке недвижимости Marcus & Millichap Ниссам Наджи.

Доверие американцев к инвестициям в жилье снижается - Fannie Mae

По данным этой компании, рынок приобретаемых апартаментов в многоквартирных домах в минувшем квартале составил 7,2 миллиарда долларов, что на 32% выше аналогичного периода предыдущего года.

Сведения о том, что рынок городской недвижимости начал "разогреваться" подтверждают и данные исследования, проведенного компанией Real Capital Analytics.

Почти половина всех сделок на покупку жилья в "многоэтажках" приходится на мегаполисы - Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Сан-Франциско.

Жилищный сектор США нуждается в правительственной поддержке - Гайтнер

Несмотря на рецессию, цены на аренду квартир в многоэтажных домах в мегаполисах не дрогнули, а желающих обрести крышу в многоквартирном небоскребе не убыло, написала в своем блоге на веб-сайте Уолл-стрит джорнал аналитик рынка недвижимости Дон Вотабка.

В то же время рынок односемейных домов, еще недавно воплощение "американской мечты", продолжил спад. В августе средние скидки риелторов на односемейный дом составили около 34 тысяч долларов, что в национальном масштабе "вымыло" с рынка 29 миллиардов долларов.

Майкл Джордан купил целый этаж в жилом доме в США

Рынок недвижимости в США рухнул в 2007 году, утащив за собой финансовые компании и банки, что в итоге спровоцировало нестабильность глобальной экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала