Рейтинг@Mail.ru
Карелия запросила из Фонда ЖКХ 456,91 млн рублей на ремонт многоэтажек - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелия запросила из Фонда ЖКХ 456,91 млн рублей на ремонт многоэтажек

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Карелии на получение 456,91 миллиона рублей, которые предполагается направить на капитальный ремонт многоквартирных домов, говорится в сообщении госкорпорации, поступившем в РИА Новости в среду.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Карелии на получение 456,91 миллиона рублей, которые предполагается направить на капитальный ремонт многоквартирных домов, говорится в сообщении госкорпорации, поступившем в РИА Новости в среду.

"Согласно представленной заявке, Республика Карелия планирует получить из средств Фонда 456,91 миллиона рублей для реализации региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 16 муниципальных образованиях региона. Согласно закону, заявка Республики Карелия будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца", - сообщается в пресс-релизе.

По данным госкорпорации, Карелия уже получила в этом году из Фонда ЖКХ 556,92 миллиона рублей, к которым добавила в порядке софинансирования еще 60,86 миллиона. Эти средства перечислены на капитальный ремонт 127 многоквартирных и переселение людей из 67 аварийных домов. Планируется, что условия проживания улучшат почти 10 тысяч человек, сообщает Фонд.

В 2008-2009 Карелия также уже получала средства из Фонда ЖКХ, в общей сложности 276,76 миллиона рублей. Регион добавил к ним еще 119,77 миллиона. В результате отремонтированы 176 многоквартирных домов, 18 аварийных домов расселены, условия проживания улучшили более 11 тысяч человек, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала