Рейтинг@Mail.ru
Места под кондиционеры могут появиться в типовых жилых домах в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Места под кондиционеры могут появиться в типовых жилых домах в Москве

Читать в
Власти Москвы планируют оснастить типовые жилые дома в столице - как строящиеся, так и реконструируемые - специальными местами под кондиционеры, сообщил журналистам в среду главный архитектор столицы Александр Кузьмин. "Мы постараемся сделать в наших типовых домах места под кондиционеры", - заявил Кузьмин.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют оснастить типовые жилые дома в столице - как строящиеся, так и реконструируемые - специальными местами под кондиционеры, сообщил журналистам в среду главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

"Мы постараемся сделать в наших типовых домах места под кондиционеры", - заявил Кузьмин.

Самый большой в мире кондиционер на солнечной энергии строят в Австрии

Он пояснил, что есть несколько вариантов размещения кондиционеров таким образом, чтобы они не портили облик здания. Кузьмин привел несколько примеров домов, построенных по индивидуальным проектам, где эта проблема была решена. Например, в одном из домов на Новочеремушкинской улице под кондиционеры сделаны специальные ящики, а в доме в районе Университет кондиционеры можно разместить в "вертикальных фермах" вдоль эркеров.

По словам Кузьмина, соответствующие предложения могут быть подготовлены в течение двух-трех месяцев. Он не исключил, что места под кондиционеры могут быть предусмотрены при проведении комплексной реконструкции зданий.

Лужков намерен оснастить московские дома кондиционерами

"К сожалению, мы поздно задумались над этой проблемой", - отметил главный архитектор. Он сравнил проблему размещения кондиционеров на зданиях с проблемой остекления лоджий и размещения рекламы на фасадах. "Решать такие проблемы можно только комплексно и программно", - добавил Кузьмин.

При этом он подчеркнул, что в исторических зданиях предусмотреть места под кондиционеры невозможно, потому что будет испорчен их архитектурный облик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала