Рейтинг@Mail.ru
"Мосводоканал" обследовал 90% объектов столицы на предмет готовности к зиме - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосводоканал" обследовал 90% объектов столицы на предмет готовности к зиме

Читать в
Специалисты МГУП "Мосводоканал" обследовали на предмет готовности к зиме почти 68 тысяч объектов, в том числе жилые дома и предприятия сферы строительства и торговли, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы предприятия Алексей Дашенко.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Специалисты МГУП "Мосводоканал" обследовали на предмет готовности к зиме почти 68 тысяч объектов, в том числе жилые дома и предприятия сферы строительства и торговли, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы предприятия Алексей Дашенко.

"На сегодняшний день обследовано 66,7 тысячи объектов, что составляет около 90% от их общего числа. Из них в жилом фонде 42,9 тысячи штук. В ходе работ было выявлено 887 водомерных узла, подверженных замерзанию, из них 767 - предприятия городского комплекса, 120 - в жилом фонде", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все объекты будут обследованы к 1 октября. К этому же сроку должны быть устранены обнаруженные замечания.

По его словам, к отопительному сезону 2010-2011 годов подготовлены три котельные, находящиеся на балансе Мосводоканала.

"Обеспечен необходимый резервный запас мазута в количестве 1,4 тысячи тонн. Для подачи тепла на объекты Мосводоканала подготовлено к эксплуатации в осенне-зимний период 93 километра тепловых сетей и 219 тепловых пунктов", - отметил руководитель пресс-службы.

Кроме того, в текущем году планируется завершить реконструкцию аварийно-регулирующего резервуара Ново-Крюковской канализационно-насосной станции с устройством снегосплавного пункта.

"Особое внимание уделяется снегосплавным пунктам. Сейчас на балансовом учете Мосводоканала их 27, общей производительностью 86,8 тысячи кубометров в сутки", - добавил Дашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала