Рейтинг@Mail.ru
Дело возбудили в отношении стройфирмы, рабочий которой захватил кран в Уфе - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбудили в отношении стройфирмы, рабочий которой захватил кран в Уфе

Читать в
Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело по факту преднамеренного банкротства строительной организации ООО "СМУ номер 1 "Монолитстрой", которая, по данным следствия, задолжала субподрядчикам почти 70 миллионов рублей, сообщил замначальника следственной части следственного управления при УВД Уфы Антон Москвин, не уточнив дату возбуждения дела.

УФА, 22 сентября - РИА Новости, Рамиля Салихова. Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело по факту преднамеренного банкротства строительной организации ООО "СМУ номер 1 "Монолитстрой", которая, по данным следствия, задолжала субподрядчикам почти 70 миллионов рублей, сообщил РИА Новости заместитель начальника следственной части следственного управления при УВД Уфы Антон Москвин в среду, не уточнив дату возбуждения дела.

По словам собеседника агентства, правоохранительные органы обратили внимание на финансовую деятельность организации после того, как руководитель субподрядной фирмы Гафур Габитов захватил строительный кран в Демском районе Уфы с требованием выплатить задолженность по заработной плате своей бригаде. Габитов просидел на кране почти двое суток.

Он объявлял голодовку и спустился только после того, как администрация Демского района пообещала ему разобраться в ситуации.

По словам Москвина, по результатам проверки финансовой деятельности строительной организации возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции статей предусматривают до десяти лет лишения свободы.

"По предварительным данным следствия, строительная фирма по нескольким объектам Демского района Уфы задолжала своим субподрядчикам более 69 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства, отметив, что в настоящее время специалисты уточняют список пострадавших фирм.

По его словам, следственные органы продолжают расследование, запланированы оперативные мероприятия, назначены экономические и финансовые и аналитические экспертизы по финансовому хозяйству организации.

Строитель Гафур Габитов, просидевший на кране два дня, сказал РИА Новости, что надежды на получение заработанных денег от "Монолитстроя" все равно нет. По его данным, пострадавших субподрядчиков в два раза больше, чем известно на данный момент.

По словам конкурсного управляющего "СМУ номер 1 "Монолитстрой" Ильдара Давлетгареева, на следующей неделе закончится процесс инвентаризации имущества организации для последующей его реализации.

"Тогда будет ясно, хватит ли средств на погашение долгов перед субподрядчиками", - сказал он РИА Новости по телефону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала