Рейтинг@Mail.ru
Площадь земель для "Сколково", передаваемых в Фонд РЖС, достигает 4 га - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь земель для "Сколково", передаваемых в Фонд РЖС, достигает 4 га

Читать в
Общая площадь четырех земельных участков, которые могут предать в имущество Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) для "Сколково", составляет 3,9 гектара, рассказала РИА Новости в среду представительница пресс-службы фонда.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Общая площадь четырех земельных участков, которые могут предать в имущество Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) для "Сколково", составляет 3,9 гектара, рассказала РИА Новости в среду представительница пресс-службы фонда.

Когда построят Сколково

Сообщение о том, что попечительский совет Фонда РЖС решил предложить правительственной комиссии по развитию жилищного строительства передать фонду под проект инновационного центра в "Сколково" четыре площадки в Одинцовском районе Московской области, Фонд РЖС распространил во вторник, 21 сентября.

"Сколково" - это специально отведенная территория, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем (включая создание наземной инфраструктуры), медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

Сколько коммерческой недвижимости построят в иннограде

Как пояснила собеседница агентства, три участка расположены рядом друг с другом около поселка Новоивановский и деревень Марфино и Сколково.

Еще одна площадка, по ее словам, находится отдельно в районе поселка Новоивановский.
"После прохождения попечительского совета предложения по использованию земель будут направлены на рассмотрение правительственной комиссией. В случае одобрения решения попечительского совета участки будут переданы в имущество фонда до принятия отдельного решения по их судьбе", - описала она процедуру передачи площадок под инновационный центр в "Сколково".

Сколько жилья потребуется специалистам "Сколково"

При этом, напомнила сотрудница Фонда РЖС, в соответствии с поправками в федеральный закон о содействии развитию жилищного строительства, фонду предоставляется право по решению президента безвозмездно передавать свою землю с расположенной на ней недвижимостью в собственность юридических лиц, отобранных правительством для реализации приоритетных государственных программ.

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов. В 2010 году на землях, введенных в оборот с помощью фонда, согласно стратегии его развития на 2010-2014 годы, должно быть построено 10% всего жилья, возводящегося в РФ, в 2011 году - 20%, а с 2012 года - не менее 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала