Рейтинг@Mail.ru
Москва договорилась об изъятии земли под стоянками для "Народных гаражей" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва договорилась об изъятии земли под стоянками для "Народных гаражей"

Читать в
Власти Москвы сумели договориться с владельцами машиномест на плоскостных стоянках, чтобы освободить их под строительство "Народных гаражей", сообщил во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Власти Москвы сумели договориться с владельцами машиномест на плоскостных стоянках, чтобы освободить их под строительство "Народных гаражей", сообщил во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин.

Десятилетия уйдут на решение проблемы дефицита парковок в Москве

"Диалог состоялся, мы нашли общий язык, мы подпишем с ними соглашение", - отметил Ресин. "Обойдемся без судов", - добавил он.

Проблема парковок является одной из самых острых в столице. Этим вопросом озабочено большинство столичных автолюбителей. В начале сентября руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи оценил дефицит мест на парковках в 1,2 миллиона штук.

Каждая машина в Москве в идеале должна иметь 3 места для стоянки

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в прошлом году, а продажа мест в таких многоуровневых паркингах началась 15 февраля 2010 года. Паркинги строятся из легковозводимых конструкций и стоят по 350 тысяч рублей за машиноместо. Некоторые такие гаражи планируется возводить на месте плоскостных стоянок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала