Рейтинг@Mail.ru
Таганский тоннель откроется в Москве в первой половине 2011 года - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таганский тоннель откроется в Москве в первой половине 2011 года - заммэра

Читать в
Таганский тоннель откроется в Москве после ремонта в первой половине 2011 года, сообщил журналистам в среду первый заместитель мэра столицы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Таганский тоннель откроется в Москве после ремонта в первой половине 2011 года, сообщил журналистам в среду первый заместитель мэра столицы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

Таганский тоннель был построен в 1963 году. На одноименной площади, под которой он проходит, сходятся десять транспортных потоков, поэтому разгрузка с помощью тоннеля площади должна заметно облегчить жизнь автомобилистов. Самый длинный на Садовом кольце тоннель находится на реконструкции с 2006 года.

Открытие Таганского тоннеля откладывается по вине подрядчика

"Считаю, что в первой половине 2011 года тоннель откроется для проезда автомобилей", - сказал Бирюков. По его словам, перенос срока окончания ремонта связан с тем, что необходимо было провести дополнительные работы по энергетике.

"Дополнительно были организованы работы, и срок завершения работ вместе с энергоэффективными объектами определен на конец второго квартала 2011 года", - сказал Бирюков.

Алабяно-Балтийский тоннель в Москве будет сдан к концу 2011 года

Дата ввода в эксплуатацию Таганского тоннеля откладывалась не в первый раз. Изначально планировалось, что он откроется в 2008 году, затем эти сроки были перенесены на конец августа 2009 года. В ноябре 2009 года руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александр Левченко сообщил, что власти Москвы рассчитывают закончить затянувшиеся работы по реконструкции в первом квартале 2010 года.

В 2009 году начальник управления координации дорожно-мостового строительства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Владимир Федосеев заявили также, что открытие тоннеля откладывается из-за недобросовестной работы подрядчика, "Балтийской строительной компании", поэтому рассматривается вопрос отстранения его от работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала