Рейтинг@Mail.ru
Москва не смогла продать свою долю в кинотеатре "Октябрь" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не смогла продать свою долю в кинотеатре "Октябрь"

Читать в
Торги по продаже 40% акций ОАО "Киноцентр "Октябрь" в Москве, принадлежащих столичной мэрии, не состоялись из-за отсутствия заявок на участие в аукционе, рассказал РИА Новости во вторник руководитель СГУП по продаже имущества города Москвы Владимир Авеков.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Торги по продаже 40% акций ОАО "Киноцентр "Октябрь" в Москве, принадлежащих столичной мэрии, не состоялись из-за отсутствия заявок на участие в аукционе, рассказал РИА Новости во вторник руководитель СГУП по продаже имущества города Москвы Владимир Авеков.

Как напомнил он, торги были назначены на 21 сентября, вторник. Начальная цена 40% акций кинотеатра равнялась 703,2 миллиона рублей. По словам Авекова, дальнейшее решение о судьбе городского пакета акций в "Октябре" будет принимать департамент имущества Москвы (ДИГМ).

Москва не может согласовать место под Дворец кинофестивалей с Михалковым

Ранее источник в ДИГМе рассказывал агентству, что правительство Москвы уже давно собиралось продать свою долю в ОАО "Киноцентр "Октябрь", так как участие в акционерном обществе не приносит городу никаких доходов - по его словам, всю прибыль от эксплуатации комплекса получает "Каро-Фильм".

В собственности ОАО "Киноцентр "Октябрь", основным акционером которого является "Газпром-медиа" (60% акций), находится здание площадью 18 тысяч квадратных метров. Размер уставного капитала ОАО составляет 1,3 миллиарда рублей.

Власти Москвы передумали продавать кинотеатр "Планета"

Обновленный "Каро Фильм Октябрь" открылся после реконструкции в сентябре 2005 году как крупнейший в России 11-зальный мультиплекс, рассчитанный более чем на 3 тысячи зрителей и предназначенный, помимо регулярного проката, для проведения премьер, специальных просмотров, фестивалей. Киноцентр стал основной площадкой Московского международного кинофестиваля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала