Рейтинг@Mail.ru
Пятая авеню в Нью-Йорке остается самой дорогой торговой улицей мира - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятая авеню в Нью-Йорке остается самой дорогой торговой улицей мира

Читать в
Пятая авеню в Нью-Йорке по-прежнему продолжает лидировать среди самых дорогих торговых улиц мира, говорится в отчете консалтинговой компании Cushman&Wakefield (C&W).

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Пятая авеню в Нью-Йорке по-прежнему продолжает лидировать среди самых дорогих торговых улиц мира, говорится в отчете консалтинговой компании Cushman&Wakefield (C&W).

"Пятая авеню в Нью-Йорке, арендные ставки на которой выросли на 8,8%, осталась самой дорогой торговой улицей в мире и продолжает удерживать это звание уже девять лет подряд. Козвэй Бей в Гонконге сохранил свою прошлогоднюю позицию - второе место. Нью Бонд Стрит в Лондоне перескочила с шестого места в прошлом году на четвертое, и стала самой дорогой улицей в Европе (рост на 19,4%), обогнав при этом Елисейские Поля в Париже (пятая позиция), где арендные ставки упали на 9,5%", - указывается в материалах компании.

Тверская - 22 улица в мире по стоимости аренды торговых помещений

В них также сообщается, что, кроме Пятой авеню и Козвэй Бей, в первую тройку наиболее дорогих торговых улиц на Земле вошла Гинза в Токио - на этих улицах аренда 1 квадратного метра недвижимости обойдется соответственно в 16,257 тысячи евро, 14,62 тысячи евро и 7,7 тысячи евро в год.

При этом, свидетельствуют результаты исследования, почти в двух третях стран - в 39 из 59 - топовые арендные ставки на торговую недвижимость либо росли, либо были стабильны в течение года.

Место России в европейском рейтинге стоимости аренды в торговых центрах

Топ-10 улиц в мире с самыми высокими ставками найма торговых помещений по версии C&W также включает Виа Монтенаполи в Милане (шестое место), Банхофштрассе в Цюрихе (седьмое место), Мейонгдонг в Сеуле (восьмое место), Питт Стрит Молл в Сиднее (девятое место) и Кауфингерстрассе в Мюнхене (десятое место).

Как подчеркивается в докладе консультанта, самым дорогим торговым коридором в России остается Тверская улица в Москве, которая за год поднялась с 16-го на 15 место - здесь уровень арендной ставки составил 2,857 тысячи евро за квадратный метр в год.

Россия лидирует в Европе по площади строящихся торговых центров

Наибольший же рост стоимости арендной платы среди торговых улиц на Земле показала, как следует из доклада, улица Хаддок Лобо в бразильском городе Сан-Пауло, где ставки выросли на 92%.

Самое большое падение арендной платы было зафиксировано в Болгарии - на 50% упали ставки на улице Александра Батенберга в городе Пловдив и на улице Александровска в Бургасе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала