Рейтинг@Mail.ru
Расходы на строительство автодорог в РФ необоснованно завышаются - Степашин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы на строительство автодорог в РФ необоснованно завышаются - Степашин

Читать в
В 2009 году федеральная дорожная сеть увеличилась на 0,4%, расходы на строительство автодорог необоснованно завышаются, заявил руководитель Счетной палаты Сергей Степашин в Госдуме во вторник.
МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. В 2009 году федеральная дорожная сеть увеличилась на 0,4%, расходы на строительство автодорог необоснованно завышаются, заявил руководитель Счетной палаты Сергей Степашин в Госдуме во вторник.

"В прошлом году на финансирование подпрограммы "Автомобильные дороги" было израсходовано 241 миллиард рублей, а протяженность автомобильных федеральных дорог увеличилась на 192 километра или на 0,4%", - сказал Степашин.

Он отметил, что необходимо добиваться снижения издержек на строительство дорог и назвал правильным возрождение со следующего года Федерального дорожного фонда.

Система дорожных фондов в России будет возрождена с 2011 года. Планируется, что источниками для наполнения фондов станут акцизы на нефтепродукты.

"Наши проверки показывают, что серьезное завышение стоимости федеральных дорог происходит, в том числе, и за счет необоснованных расходов на отселение граждан из зоны строительства и выкуп земельных участков", - сказал Степашин.

Так, при строительстве так называемого "танцующего моста" в Волгограде неэффективные расходы на отселение граждан составили 652 миллиона рублей. Степашин привел и другой пример, что при строительстве одной из дорог в Ивановской области, было выкуплено почти в 10 раз больше земельных участков, чем это предусмотрено правительственной документацией, и нецелевое использование бюджетных средств составило 92 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала