Рейтинг@Mail.ru
Выручка ЛСР за полгода снизилась на 14% - до 17,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка ЛСР за полгода снизилась на 14% - до 17,7 млрд руб

Читать в
Выручка группы ЛСР, одного из крупнейших публичных девелоперов в России, в первой половине 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилась на 12,8% и составила 17,717 миллиарда рублей, говорится в материалах ЛСР, распространенных во вторник на пресс-конференции.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Выручка группы ЛСР, одного из крупнейших публичных девелоперов в России, в первой половине 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилась на 14% и составила 17,717 миллиарда рублей, говорится в материалах ЛСР, распространенных во вторник на пресс-конференции.

Выручка компании соответствует прогнозам аналитиков. Вместе с тем, добавляется в материалах компании, EBITDA девелопера упала за январь-июнь 2010 года на 49% - до 2,923 миллиарда рублей, что несколько хуже прогнозов.

Сенатор Молчанов продал своей структуре акции ЛСР

Чистый убыток компании по итогам первого полугодия 2010 года составил 675 миллионов рублей - это значительно хуже прогнозов и в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. Как следует из материалов, операционная прибыль компании за рассматриваемый период составила 1,729 миллиарда рублей.

Кроме того, маржа по EBITDA девелопера в первом полугодии составила 17%, что соответствует прогнозам. В материалах указывается, что финансовые результаты отражают передачу жилья по госконтрактам, заключенным по более низким ценам.

ЛСР построит элитное жилье на Крестовском острове в Петербурге

"Конец 2009 и зима 2010 года были особенно трудным периодом с точки зрения уровня продаж строительных материалов", - поясняется в отчете компании.

Из него следует, что 63% выручки и 88% EBITDA обеспечил бизнес-дивизион "Девелопмент, строительство и коммерческая недвижимость", 37% и 12% - дивизион "Общестроительные материалы, нерудные строительные материалы и строительные услуги".

Совет директоров группы ЛСР увеличился до девяти членов

Группа ЛСР создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также по строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов. ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской фондовой бирже, а акции - на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

Девелопер имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала