Рейтинг@Mail.ru
Суд Волгограда рассмотрит дело возможных мошенников за аферы с квартирами - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Волгограда рассмотрит дело возможных мошенников за аферы с квартирами

Читать в
Прокуратура Волгоградской области направила в суд дело семи волгоградцев, которые обвиняются в крупном мошенничестве с квартирами на сумму более 13 миллионов рублей, сообщило ведомство в понедельник.
Как выяснили следователи, в 2008 году предполагаемые мошенники переоформили на себя восемь квартир либо долей в них, чтобы затем перепродать.

ВОЛГОГРАД, 20 сентября - РИА Новости, Ирина Ильичева. Прокуратура Волгоградской области направила в суд дело семи волгоградцев, которые обвиняются в крупном мошенничестве с квартирами на сумму более 13 миллионов рублей, сообщило ведомство в понедельник.
Как выяснили следователи, в 2008 году предполагаемые мошенники переоформили на себя восемь квартир либо долей в них, чтобы затем перепродать.

"Все роли в группе были четко распределены. Одни занимались подбором квартир, другие по подложным документам от имени потерпевших совершали сделки, третьи - собирали документацию, необходимую для последующей перепродажи недвижимости добросовестным приобретателям", - говорится в сообщении пресс-службы.

Возглавлял ОПГ житель Волгограда с "незаурядными организаторскими способностями", отметили в ведомстве. "Будучи по натуре волевым человеком, обладающим даром убеждения, он легко входил в доверие к гражданам, в дальнейшем используя их для достижения своих преступных интересов", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и части 1 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Только за мошенничество предусматривается наказание до десяти лет лишения свободы.

Для рассмотрения по существу дело передано в Красноармейский районный суд Волгограда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала