Рейтинг@Mail.ru
Объем строительства жилья в Карелии в 2010 году снизился на 14% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем строительства жилья в Карелии в 2010 году снизился на 14%

Читать в
Строительные организации Карелии за восемь месяцев 2010 года ввели в эксплуатацию 88,6 тысячи квадратных метров жилья, что на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в понедельник журналистам министр строительства республики Александр Ефимов.

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 сентября - РИА Новости, Алексей Укконе. Строительные организации Карелии за восемь месяцев 2010 года ввели в эксплуатацию 88,6 тысячи квадратных метров жилья, что на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в понедельник журналистам министр строительства республики Александр Ефимов.

"Это экономически обосновано, объемы строительства зависят от потребности - то есть, сколько жилья может быть реально продано", - пояснил Ефимов.

По его словам, такая тенденция сохранится до конца года. По итогам года планируется ввести в эксплуатацию 140-150 тысяч квадратных метров жилья. В прошлом году было построено 164 тысячи квадратных метров.

"В целом, строительная отрасль выравнивается, кризисные явления постепенно преодолеваются. Строители живут настолько хорошо, насколько хорошо живут наши граждане", - подчеркнул Ефимов.

Он также добавил, что стоимость квадратного метра жилья в Карелии, после снижения на 3-4% в начале 2010 года, во втором полугодии снова начала расти и сейчас составляет около 44,2 тысячи рублей на первичном и 41 тысячи рублей на вторичном рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала