Рейтинг@Mail.ru
Больницы Москвы оборудуют в 2011 году воздушными фильтрами и кондиционерами - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больницы Москвы оборудуют в 2011 году воздушными фильтрами и кондиционерами

Читать в
Медицинские учреждения Москвы будут оборудованы в 2011 году фильтрами для очистки воздуха и комнатами отдыха с кондиционерами, сообщил заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Всеволод Галкин.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Медицинские учреждения Москвы будут оборудованы в 2011 году фильтрами для очистки воздуха и комнатами отдыха с кондиционерами, сообщил заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Всеволод Галкин.

В конце августа мэр Москвы Юрий Лужков поручил оборудовать кондиционерами все родильные дома Москвы. По его словам, проблема кондиционирования и фильтрации воздуха стоит остро не только для родильных домов, но и для прочих лечебных учреждений из-за жары и смога.

Лужков поручил оборудовать все родильные дома Москвы кондиционерами

Аномальная жара и засуха, которые установились в московском регионе с середины июня, привели к природным пожарам в Подмосковье, в результате чего Москва, а также юг и восток области две недели были в дыму. Жителям было трудно дышать, они раскупали марлевые повязки и респираторные маски, чтобы защититься от смога, который проникал в квартиры и даже в метро.

"Запланировано создание стационарных комнат отдыха с зоной кондиционирования, а также установка специального оборудования с фильтрами в операционных и реанимационных отделениях", - сказал в понедельник Галкин на совместном заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья и комиссии по социальной политике и трудовым отношениям.

Самый большой в мире кондиционер на солнечной энергии строят в Австрии

По его словам, в бюджете на 2011 год на здравоохранение предполагается направить 115 миллиардов рублей, что на 11,4% больше, чем в 2010 году, в том числе планируется потратить 4,4 миллиарда рублей на приобретение медицинского оборудования.

"По предварительным прогнозам, необходимо обеспечить компьютерами около 60 тысяч рабочих мест, а также создать возможности для электронной записи к врачам, электронной истории болезни", - отметил Галкин.

Лужков намерен оснастить московские дома кондиционерами

Он уточнил, что в 2011 году на информатизацию медучреждений столицы предполагается направить 10,5 миллиарда рублей, в 2012 - шесть миллиардов рублей, в 2013 - 4,2 миллиарда рублей.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что роддома в Москве, пациенты которых оказались в тяжелых условиях из-за гари и дыма, необходимо обеспечить системами очистки воздуха за счет столичного бюджета. Астахов обратился к Лужкову и руководителю социального сектора правительства Москвы Людмиле Швецовой с просьбой взять под контроль ситуацию с обеспечением столичных родильных домов кондиционерами.

Отели какой страны лучше всего обеспечены кондиционерами

Лужков сказал, период засухи может не ограничиться одним годом и повториться вновь, поэтому проблема кондиционирования в городе должна быть решена оперативно. Он отметил, что власти города готовы немедленно приобрести установки кондиционирования и фильтрации для лечебных учреждений. Мэр сказал, что на одном из московских заводов разработаны специальные фильтры, которые очищают воздух от угарного газа. И добавил, что такие фильтры можно устанавливать в кондиционеры лечебных учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала