Рейтинг@Mail.ru
Первичное жилье в 40-70 км от Москвы стало осенью самым дешевым в области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первичное жилье в 40-70 км от Москвы стало осенью самым дешевым в области

Читать в
Жилье на первичном рынке Подмосковья стоило к началу осени дешевле всего на расстоянии 40-70 километров от Москвы, говорится в исследовании Гильдии риелторов Московской области (ГРМО).

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Жилье на первичном рынке Подмосковья стоило к началу осени дешевле всего на расстоянии 40-70 километров от Москвы, говорится в исследовании Гильдии риелторов Московской области (ГРМО).

Как указывается в нем, средняя стоимость квадратного метра квартир в новостройках на удалении 40-70 километров от Москвы составляла на 1 сентября 45 тысяч рублей. При этом на более далеком расстоянии - свыше 70 километров - эта цена равнялась 46 тысячам рублей.

Самая дорогая в мире квартира продана в Монако за 240 миллионов евро

Средняя стоимость вторичного жилья в этих районах составила 55 тысяч рублей за квадратный метр на расстоянии 40-70 километров от МКАД и 51 тысячу рублей за квадратный метр - на расстоянии больше 70 километров.

В отчете обращается внимание, что цены на квартиры повышались в прошлом месяце прежде всего в районах дальнего Подмосковья - на удалении больше 40 километров от МКАД.

Москва стала четвертой в списке самых дорогих городов мира для экспатов

"В тоже время именно в этих районах потенциал увеличения покупательской способности местного населения не высок, как и количество покупателей из других регионов. Поэтому, скорее всего, рост этот окажется недолгим и в очередной раз сменится стабилизацией", - говорится в материалах.

В них сообщается, что в целом по Московской области в зависимости от удаленности от МКАД средние цены в секторе новостроек находятся в диапазоне 46-76 тысяч рублей за квадратный метр, а месяц назад данный показатель составлял 45-74 тысячи рублей за квадратный метр. На вторичном рынке ситуация также практически не изменилась - цены находятся в диапазоне 51-88 тысяч рублей за квадратный метр, месяц назад - 50-89 тысяч рублей за квадратный метр.

Самые дорогие дома Москвы

Самым дорогим жильем Подмосковья, согласно данным отчета, традиционно являются квартиры на расстоянии до 10 километров от МКАД - на первичном рынке оно стоит там в среднем 76 тысяч рублей за квадратный метр, на вторичном - 88 тысяч рублей за квадратный метр.

"Квартирные рынки среднего и дальнего Подмосковья показывают... небольшой, но дружный рост", - указывается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала