Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" может получить 49% в картографической корпорации - Росреестр - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" может получить 49% в картографической корпорации - Росреестр

Читать в
АФК "Система" может получить 49% в картографической корпорации, которую планируется создать на принципах государственно-частного партнерства, при условии что АФК представит Росреестру и правительству инвестиционную программу развития отрасли, сообщил в интервью РИА Новости глава Росреестра Сергей Васильев.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. АФК "Система" может получить 49% в картографической корпорации, которую планируется создать на принципах государственно-частного партнерства, при условии что АФК представит Росреестру и правительству инвестиционную программу развития отрасли, сообщил в интервью РИА Новости глава Росреестра Сергей Васильев.

"Роснано", АФК "Система" и "Пятерочка" создадут магазин будущего

Картографическая корпорация создается в форме акционерного общества, контрольный пакет которого будет у государства. Корпорация формируется, в том числе на базе государственных аэрогеодезических предприятий.

"Планируется 49% (акций картографической корпорации - ред.) отдать частному инвестору. Претендует АФК "Система", мы согласны, но при условии, что этот частный инвестор представит нам и правительству инвестиционную программу развития отрасли и подробные расчеты", - сообщил он.

АФК "Система" опровергла сообщение о покупке особняка в Лондоне

Васильев пояснил, акции корпорации не будут ему проданы инвестору сразу, а лишь переданы в доверительное управление. После выполнения всех финансовых обязательств по истечении 3-5 летнего срока, частный инвестор получит акции в собственность.

В июле председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным сообщил, что бюрократических препон для формирования корпорации не осталось. Более того, идет создание навигационных карт 235 крупных городов России, а в тех городах, навигационные карты которых уже существуют, идет процесс их обновления.

АФК "Система" готова выйти из девелоперского бизнеса

Работы по созданию открытых цифровых навигационных карт для гражданских пользователей ГЛОНАСС организованы в рамках подпрограммы "Создание высокоэффективной системы геодезического обеспечения РФ "ФЦП "ГЛОНАСС". Объем финансирования разработки картографического блока системы ГЛОНАСС в 2002-2011 годах составляет 6,614 миллиарда рублей. Предполагается, что к концу 2010 года система ГЛОНАСС будет доступна пользователям в любой точке земного шара, для чего в составе орбитальной группировки должно функционировать 24 космических аппарата.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала