Рейтинг@Mail.ru
Власти Камчатки разработают специальную программу по расселению общежитий - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Камчатки разработают специальную программу по расселению общежитий

Читать в
Рабочая группа, специально созданная в правительстве Камчатского края, приступила к разработке программы первоочередного расселения граждан из общежитий Петропавловска-Камчатского на 2011-2014 годы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 сентября - РИА Новости. Рабочая группа, специально созданная в правительстве Камчатского края, приступила к разработке программы первоочередного расселения граждан из общежитий Петропавловска-Камчатского на 2011-2014 годы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

Разработка программы начата в рамках исполнения поручений губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого, сформированных по итогам визита на Камчатку председателя правительства РФ Владимира Путина в сентябре этого года.

"В состав рабочей группы, которую возглавил заместитель председателя краевого правительства Сергей Пахомов, вошли руководители исполнительных органов государственной власти региона, а также администрации петропавловск-камчатского городского округа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, рабочая группа уже определила основные критерии, по которым будет определена очередность расселения общежитий.

"В первую очередь будут расселяться жилые здания, отнесенные к категории аварийных, непригодных для проживания и те, сейсмоусиление которых признано нецелесообразным. В настоящее время готовится реестр таких общежитий с отображением в нем численности проживающих семей, количества жилых комнат и занимаемой площади жильцами.

Осуществляется расчет потребности в финансовых средствах на строительство нового жилья, сейсмоусиление и реконструкцию существующих общежитий", - сказал собеседник.
Он отметил, что проект программы должен быть разработан к началу октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала