Рейтинг@Mail.ru
Дорожные фонды привлекут частные деньги, увеличат спрос в экономике - Путин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорожные фонды привлекут частные деньги, увеличат спрос в экономике - Путин

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен в том, что капитальный ремонт дорог через создание Дорожного фонда создаст дополнительный спрос в экономике и привлечет частные инвестиции в дорожное хозяйство.

СОЧИ, 17 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен в том, что капитальный ремонт дорог через создание Дорожного фонда создаст дополнительный спрос в экономике и привлечет частные инвестиции в дорожное хозяйство.

"Благодаря дорожным фондам мы рассчитываем мобилизовать дополнительные средства на ремонт и строительство дорог, а главное - перейти от реализации отдельных проектов к системному обновлению всей дорожной сети страны, начиная с федеральных трасс и заканчивая дорогами сельской местности", - сказал Путин, выступая на девятом Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010".

Система дорожных фондов в России будет возрождена с 2011 года. Планируется, что источниками для наполнения фондов станут акцизы на нефтепродукты.

"Уверен, что хорошие дороги станут важнейшей инвестицией государства в повышении конкурентоспособности страны в целом на долгосрочную перспективу, в ближайшие годы создадут дополнительный спрос в экономике", - заявил Путин.

По его словам, для современных дорог требуется практически все: от песка и щебня до сложнейших компьютерных систем, что даст синергетический эффект.

"Рассчитываю на приход в дорожное хозяйство частных инвестиций, в том числе через механизмы концессий. Это замечание относится и к сфере ЖКХ", - подчеркнул премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала